Сайт врача-гомеопата Викулова А.О.

Главная Случаи из практики
Гнездная аллопеция и варикоз (Fluoric Acid)

Пациент предъявляет жалобы на гнездную аллопецию, на варикоз и боли вдоль вен на голенях. В кабинет влетел шумный пожилой мужчина, очень подвижный, жизнерадостный. Сидеть спокойно не в состоянии, постоянно встает, прохаживается по кабинету.

Подробнее...
 
Периодический паралич нижних конечностей (абельмошус)

Это один из самых интересных случаев в моей практике. Женщина обратилась ко мне по поводу периодически появляющегося паралича ног, длящегося несколько дней и постепенно проходящего. Особую тревогу вызывало то, что продолжительность паралича от раза к разу увеличивалась.

Подробнее...
 
Головные боли и панические атаки

Пациентка Л, 42 года. Стройная брюнетка, резкая, суетливая, выглядит заметно старше своего возраста. На прием пришла на час раньше назначенного срока. За время ожидания несколько раз заглядывала в кабинет: «Доктор, Вы не ушли? Вы не уйдете? Я не опоздала?».
Считает себя больной в течение 6 лет

Подробнее...
 
Панические атаки

Молодой человек Р., 25 лет. Старший сын из врачебной семьи. Во время учебы в мединституте на 2-м курсе, после незначительной ОРВИ, перенесенной на ногах по время зимней сессии у него впервые появились панические атаки.

Подробнее...
 
Бриония

Пациент, мужчина, 40 с лишним лет, среднего роста, плотного телосложения, короткошеий, пришел по настоятельной просьбе жены (фактически она его притащила). Угрюмый, недоверчивый, неконтактный.

Подробнее...