Сайт врача-гомеопата Викулова А.О.

Главная Случаи из практики Периодический паралич нижних конечностей (абельмошус)
Периодический паралич нижних конечностей (абельмошус)

Это один из самых интересных случаев в моей практике. Женщина обратилась ко мне по поводу периодически появляющегося паралича ног, длящегося несколько дней и постепенно проходящего. Особую тревогу вызывало то, что продолжительность паралича от раза к разу увеличивалась. Она обследовалась и лечилась по этому поводу у невропатологов, консультировалась в известных центрах. Окончательный диагноз установить так и не смогли. Все возможные варианты обследований, что ей предлагали, патологии не выявили. В конце концов, ей предложили обратиться за помощью к психиатрам. Но кто-то посоветовал попробовать гомеопатию…

На приеме она выглядит совершенно отчаявшейся и испуганной. Днем еще терпимо, а вот ночью… Это что-то ужасное. Это страх, страх, что ее покусают ядовитые твари, их так много вокруг - пауки, скорпионы, жгучие мухи, змеи … Их нет, она их не видит, но она точно знает, что они где-то рядом, они могут проникнуть в ее комнату, стоит только зазеваться. Страх змей и насекомых, он был всегда. Он так силен, что пациентка буквально закупоривает помещение, все должно быть закрыто и проверено. И все равно от этого страха она не может ночью спать, дожидаясь рассвета. И от страха - сердцебиение. Страшно оставаться ночью одной, она замучила своих родных – кто-то должен не спать вместе с нею... Днем так же есть страхи – может случиться что-то плохое, страх усиливается в многолюдных местах.
Лучше только к вечеру, когда энергия возрастает.

Но все это вызывает дрожь и даже паралич конечностей. Даже губами трудно шевелить. Глотать трудно. Во рту сухость, а слюны необычно много. И предсердечная тоска, тоска, которая живет возле сердца.
Анализ симптомов привел меня к препарату, который я раньше никогда не назначал. И он не относится к разряду распространенных – пришлось изрядно посуетиться, что бы найти его. Это препарат гибискуса – ABELMOSHUS. Я дал его в соответствующем разведении… И пациентка исчезла.

Увидел я ее в городе через год. На мой вопрос, она ответила, мол – а зачем приходить? У нее все прекрасно! Нет ни паралича, ни страхов. Сон великолепный. Вернулась энергия, она открыла свою фирму, преуспевает. Времени совершенно ни на что нет, тем более – на врачей. Увлеклась всевозможными диетами. И только раздельное питание! Кстати, она до сих пор недоумевает вместе со своим гинекологом – совершенно необъяснимо у нее исчезла довольно массивная фибромиома матки, по поводу которой ей настоятельно предлагали оперироваться… Исчезла – и все!
Совершенно необъяснимо…

Но только для тех, кто не знает гомеопатию.