Сайт врача-гомеопата Викулова А.О.

Главная Что лечит гомеопат?
Что лечит гомеопат?

Можно сказать – любые болезни! И это будет неправдой. И в тоже самое время – это истина.

Как так? Гомеопат лечит вас. Со всеми Вашими проблемами. Лечит Вас, как целостную систему, как неразрывное сущее. Это очень трудно понять и принять во времена, когда даже пациенты твердо убеждены, что главное - это поставить правильный диагноз!!!
Будете спорить? Я – буду. Все таки, главное - это вылечить! Верный и своевременный диагноз – не есть самоцель, как это сейчас сплошь и рядом случается. Это только инструмент, который должен помочь грамотному доктору в деле лечения пациента… 
Перечислять все те диагнозы, заболевания, при наличие которых может помочь гомеопат – дело долгое, никаких ресурсов никакого сайта не хватит.

Поэтому скажем проще – обычно к гомеопатам обращаются в тех случаях, когда:

  1. Вы страдаете заболеванием (заболеваниями), которые плохо поддаются обычным методам лечения.
  2. Вы отмечаете у себя периодически состояния, в том числе сезонные обострения.
  3. Заболевания, требующие постоянного или периодического приема лекарств.
  4. Заболевания, которые могут потребовать оперативного вмешательства в будущем.
  5. При непереносимости обычных лекарств.

Очень важно – помните, что частоболеющих детей можно и нужно вылечивать! и гомеопатия с этим справляется замечательно!!!

Особая тема – аллергозы… Можете со мною спорить, но я убежден, что все аллергики должны лечиться у гомеопатов! И чаще всего – это успешное лечение.

И запомните еще одно – если лечение у конкретного врача-гомеопата Вам не помогло – это вовсе не значит, что вам не помогла гомеопатия!

Это неудача конкретного врача… Впрочем, хороший гомеопат сам достаточно быстро это заметит, и порекомендует Вам обратиться к другому врачу-гомеопату… И ничего зазорного в этом нет. Это – честный, профессиональный подход. Причем хороший гомеопат порекомендует обратиться к конкретному врачу

Дело в том, что гомеопатия настолько объемна, что я, например, только теперь, через 20 лет практики представил себе, как много мне еще предстоит изучить… Господи, дай мне времени и сил на это!
И, неизбежно, кто-то из врачей сильнее в одном разделе, кто-то – в другом.

Найти своего гомеопата – это тоже большая удача!